Юре 7 лет,Лена в 3 раза старше,а Оля-на 5 лет старше Юры.На сколько лет Лена старше Оли?На сколько

лет Юра младше Лены?На сколько лет Оля младше Лены?Нужно нарисовать схему к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

1)7×3=21 (л)-лене.
2)7+5=12(л)-оле.
3)21-12=9(л)-разница.
4)21-7=12 (л)-разница.