Найдите площадь квадрата периметр которого равен 128 м

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Погоня Милена.

а * 4 = 128

а=32

площадь = 32*32=1024

Отвечает Ковалевский Никита.

периметр квадрата находится так =х*4 значит

128:4=32

а площадь х²

32²=1024

ответ 1024