Сколько граммов воды нужно добавить к 600 г сахарного сиропа, который содержит 20% сахара, чтобы

концентрация сахара в нем составила 12 %? Помогите пожалуйста!( Нужен только ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Гладких Полина.

Пишем формулу смеси

600*20% + Х*0% = (600+Х)*12%

Решаем уравнение:

120 = 72 + 0,12*Х

0,12*Х = 48

Х = 48 : 0,12 = 400 г - воды добавить - ОТВЕТ