Найдите сумму a+b, если ab7-ab=133


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Я уже решала подобное задание. Там были чёрточки сверху ab7 и ab. Надеюсь я правильно

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

100a+10b+7-10a-b=133

90a+9b+7=133

90a+9b=133-7

90a+9b=126

9(10a+b)=126

10a+b=126:9

10a+b=14

a=1 ; b=4 (это мы нашли методом подбора)

a+b=1+4=5