B:(38x-95)=75 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Курман Айжан.

b : (38х - 95) = 75

b - делимое; (38х - 95) - делитель; 75 - частное

============================================

Чтобы найти b:

b = 75 * (38x - 95)

- - - - - - - - - - - - - - - - -

2) Чтобы найти х:

38х - 95 = b : 75

38x = b : 75 + 95

x = (b : 75 + 95) : 38

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

А что Вы имели в виду?