У одного продавца было 26 овец, а у другого на 5 овец меньше . Сколько у них овец вместе?


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

Сначала нужно выяснить сколько было овец у второго продавца

26-5=21 овца у второго продавца.

Теперь найдем сколько у них вместе.

26+21=47 овец у них вместе.

Ответ: 47 овец.

Отвечает Хусаинов Руслан.
Задача:

1 продавец - 26 овец
2 продавец - < чем у 1 продавца на 5 овец
? - сколько овец у них вместе?

Решение:

1) \\ 26 - 5 = 21
- овца у 2-ого продавца.

2) \\ 26 + 21 = 47
- овец у 2-ух продавцов вместе.

Ответ:

- 47 овец всего у обоих продавцов вместе.