белый и цветной мел в коробке относится как 7;4 сколько всего мела в коробке,если цветного на 12

меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Борзенкова Юлия.

Обозначим количество белых мелков 7х, а количество цветных 4х. По условию их разность 12.

7х-4х=12

3х=12

х=4.

Белых мелков 4*7=28, а цветных 4*4=16.

Отвечает Лебедев Илья.

Обозначим количество белых мелков 7х, а количество цветных 4х. По условию их разность 12.

7х-4х=12

3х=12

х=4.

Белых мелков 4*7=28, а цветных 4*4=16.