Сокротить дробь x^2-9/x^2-2x-3 Найти значение производной функции y=x^4-3x^3+3 в точке x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.

(x-3)*(x+3)/(x-3)(x+1)= (x+3)/(x+1)


y’= 4x³-9x²

y’(-2)= -32-36= -68