Найти радиус окружности x^2-6x+y^2+4y+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметдинов Владислав.
X²-6x+y²+4y+9=0
х²-2•3•х+3²+у²+2•2•у+2²-4=0
х²-6х+9+у²+4у+4 =4
(х-3)²+(у+2)²=2²

радиус равен 2