Помогите найти наименьшее значение квадратного трёхчлена: x^2 - 4x + 6


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Миша.
Х²-4х+6=(х²-4х+4)+2=(х-2)²+2 наименьшее
значения когда


(х-2)²=0
х-2=0
х=2
равно 2
когда х=2 то х²-4х+6 равно 2
Отвечает Мойсак Ксения.

Д=16-24=-8

Д∠0, корней нет