Решите уравнение: - х^2= -2х + 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Касымов Улугбек.

-х² = -2х + 3,

х² - 2х + 3 = 0,

Д = (-2)² - 4*1*3 = 4 - 12 = -8 - уравнение не имеет корней, так как дискрименант меньше нуля