Разложите делимое удобным способом как сумму или как разность затем вычислите. а) 108:9 495:5 б)

48:3 686:7 в) 72:4 165:15

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Слава.
A)(90+18):9=90:9+18:9=10+2=12
495:5=(450+45):5=450:5+45:5=90+9=99
б)48:3=(30+18):3=30:3+18:3=10+6=16
686:7=(700-14):7=700:7-14:7=100-2=98
в)72:4=(80-8):4=80:4-8:4=20-2=18
165:15=(150+15):15=150:15+15:15=10+1=11
Отвечает Беник Дарина.
А) 99:9+9:9=11+1=12
500:5-5:5=100-1=99
В)30:3+18:3=10+6=16
700:7-14:7=100-2=98
Г)40:4+32:4=10+8=18
150:15+15:15=10+1=11
ВРОДЕ так