Помогите не понятно номер 5 Разложите делимое удобным способом как сумму или как разность , затем

вычислите а) 96: 8 б) 48:3. в) 72 : 4 108: 9. 294:3. 165:15 495:5. 686:7. 121:11

Ответы на вопрос

Отвечает Слабодчикова Даша.

Ответ:

12; 16; 18; 12; 98; 11; 99; 98; 11

Пошаговое объяснение:

а)96:8=(80+16):8=10+2=12

б)48:3=(30+18):3=10+6=16

в)72:4=(80-8):4=20-2=18

г)108:9=(90+18):9=10+2=12

д)294:3=(300-6):3=100-2=98

е)165:15=(150+15):15=10+1=11

ё)495:5=(500-5):5=100-1=99

ж)686:7=(700-14):7=100-2=98

з)121:11=(110+11):11=10+1=11

Отвечает Котолуп Викуся.

Ответ:

a)(90+18):9=90:9+18:9=10+2=12

495:5=(450+45):5=450:5+45:5=90+9=99

б)48:3=(30+18):3=30:3+18:3=10+6=16

686:7=(700-14):7=700:7-14:7=100-2=98

в)72:4=(80-8):4=80:4-8:4=20-2=18

165:15=(150+15):15=150:15+15:15=10+1=11