Из десятикоассников одной школы 32 ходит на секцию баскетбола,на гимнастику 8 в обе секции,а 10 ни

в одну из них.Сколько десятикоассников в этой школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Авербах Дима.

32+10=42 десятиклассника, а 8 в обе секции это не нужно так как нам известно что 32 ходит на одну из этих секций)


Отвечает Гридасова Ксения.

1) 8*2=16(чел.) ходят на гимнастику

2)32+16+10=58(чел.) всего десятиклассников

Ответ 58 десятиклассников в школе