Здраствуйте математика 3 класс a=12см b=?в 2 раза < P=? S=?


Ответы на вопрос

Отвечает Чалмаев Никита.

1)12:2=6(см)-b

2)Если прямоугольника, то:6×12=72

Если квадрата, то:6×6=36- площ(см2адь(S)

3)(12+6)×2=36(см)- периметр.

Площадь измеряется в см²