Помогите пожалуйста 9x -7=6x+14 и 3(4-2x)+6=-2x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Адок.

9x-7=6x+14

9x-6x=14-7

3x=7

x=7/3

x=2 1/3

3(4-2x)+6=2x+4

12-6x+6=2x+4

-6x-2x=4-12-6

-8x=-14

x=-14/-8

x=1,75

Отвечает Остапович Андрей.

9x - 7 = 6x + 14 \\ 9x - 6x = 14  + 7 \\ 3x = 21 \div 3 \\ x = 7 \\  \\ 3(4 - 2x) + 6 = 2x + 4 \\ 12 - 6x + 6 = 2x + 4 \\ 18 - 6x = 2x + 4 \\ 18 - 6x - 2x = 4 \\  - 6x - 2x = 4 - 18 \\  - 8x =  - 14 \div  - 8 \\ x = 1.75