санжар купил упаковку разовых стаканчиков за 345тнг и 9 трубочек по 5 тнг. А Маржан 5 ложечек по 8

тнг и упаковку салфеток за 250 тенге. сколько денег они потратили вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Живцова Анастасия.
1) 345+( 9×5 )= 390 (тнг.) - потратил Санжар.
2) (5×8)+250=290 (тнг.) - потратил Маржан.
3) 390+290=680 (тнг.) - потратили вместе.

Ответ: 680 тенге потратили вместе.
0 1