В треугольнике OXK сторона OX равна 38 дм, сторона KX га 2 м меньше стороны OX а сторона OK - на 18

дм больше стороны OX. Найдите периметр треуголника OXK и выразите его в метрах.
2 1

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.
Решение1) 2 метра превращается в 20 дм берем 38-20 =18 (ДМ)
2) решение: 18+18=36
теперь узнаем периметр треугольника: 20+18+36=74 (ДМ) или 7(М)
ОТВЕТ: 7 метров
нужно было выразить в метрах в конце

2 5