периметр квадрата равен 64 см Из двух таких квадратов сложили прямоугольник Найди длину ширину

периметр этого прямоугольника длина периметр ширина

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1) 64 : 4 = 16 см -длина стороны квадрата = ширина прямоугольника

2) 4+4 = 8 см - длина прямоугольника

3) 16+4 = 20 см - полупериметр прямоугольника

4) 20*2 = 40 см -периметр прямоугольника