Одна сторона прямоугольника равна 9см,это на 1 см меньше другой стороны.Определи его периметр и

площадь.Как изменится периметр и площадь прямоугольника если каждую сторону увеличить на 4см?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дима.
А=9см, б=8см
Р= 9+8*2=34
S= 9*8=72
a=13cm b=12cm
P= 13+12*2=50
S=13*12=156
Отвечает Власова Евгения.
1)9-1=8
2)(9+8)*2=34P(периметр)
3)9*8=72
4)9+4=13
5)8+4=12
6)13+12*2=50
7)12*13=156