Во дворе сидели 9 женщин , а мужчин на 6 меньше. Сколько всего человек сиделово дворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Артёмов Артём.

1) 9-6=3 мужчин

2) 9+3=12 всего людей

Отвечает Ишутин Максим.
Дано:
женщин- 9
мужчины- на 6 меньше женщин
найти сумму мужчин и женщин

Решение:
1.)возьмём число мужчин за x.
тогда можно сделать уравнение:
9-6=x
x=3
мужчин трое
2.) 9+3=12
Ответ: всего 12 человек, из них 9 женщин и 3 мужчины.