Найдите площадь не закрашенной часть фигуры если диаметр круга 20 см, а пириметр квадрата 20 см ( п

~3,14) Помогите 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.

P=4a отсюда а=Р/4

а=20/4=5см сторона квадрата

S=a^2=5^2=25см^2 площадь квадрата

D=2r отсюда r=D/2=20/2=10см радиус круга

S круга=пr^2=3,14×10^2=3,14×100=

=314см^2 площадь круга

314-25=289см^2 площадь незакрашенной части фигуры