В одной емкости 3/10 литра молока а в другой 4/11. В какой ёмкости больше молока и насколько?


Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.

СНАЧАЛа приводим к общему знаменателю: 3/10=33/110

4/11=40/110

33/110 меньше 40/110 на 7/110

Отвечает Абулхайрова Асель.

приведем к общему знаменателю:

3/10=33/110

4/11=40/110

33/110<40/110

3/10<4/11