В первой ёмкости на 5 л жидкости больше, чем во второй. Если из первой ёмкости перелить во вторую

13 л жидкости, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой. Сколько литров жидкости в каждой ёмкости? Ответ: в первой ёмкости литра(-ов) жидкости, а во второй ёмкости литра(-ов) жидкости.

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x - 13)*2 = x - 5 + 13

2x - 26 = x + 8

2x - x = 8 + 26

x = 34л жидкости в первой ёмкости

34 - 5 = 29л жидкости во второй ёмкости