Упростите выражение 60^n/2^2 n*3^n-1*5^n+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Александр.

60^n / 2^2n*3^(n-1)*5^(n+1) = (3^n*4^n*5^n) / (4^n*(3^n/3))*5*5^n = 1/ 5/3 = 3/5


60 = 4*5*3