-3(2x+3y)+7(-2x+4y)= -(7a+b)-8a-3b)= -2(3x-1)+3(5-7x)=-4(a-1)-5(2+a)=7(x-4)-3(5+3x)=


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Тимофей.

-3(2x+3y)+7(-2x+4y)= -6x - 9y - 14x + 28y = -20x + 19y

-(7a+b)-(8a-3b)= -7a - b - 8a + 3b = -15a + 2b

-2(3x-1)+3(5-7x)=  -6x + 2 + 15 - 21x = -27x + 17

-4(a-1)-5(2+a)=  -4a + 4 - 10 - 5a = -9a - 6

7(x-4)-3(5+3x)= 7x - 28 - 15 - 9x = -2x - 43

Отвечает Юник Ваня.
1. -6х-9у-14х+28у= 19у-20х
2. -6х+2+15-21х=17-27х
3. -4а+4-10-5а=-9а-6
4. 7х-28-15-9х=-2х-43
5. -7а-b+8a+3b=a+4b