У Саида,Самира и Эльмира всего 56 манат.У Саиба денег в 2 раза больше ,чем у Эльмира,а у Эльмира на

8 манат меньше чем у самира.Сколько денег у кажбого из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Владислав.

Самир - х монет

Эльмир - (х-8) монет } 56 монет

Саид - (х-8)* 2 монет


х+х-8+(х-8)*2= 56

4х=80

х=20(м) - у Самира

20-8=12(м) - у Эльмира

12*2=24(м) - у Саида


56-8=48

48:4=12 (м) у Эльмира

12+8=20 (м) у Самира

12*2=24 (м)у Саида