За 2 ч поезд прошел 100 км,проходя в час одно и то же расстояние.сколько километров пройдет за 4

часа,если будет двигаться так же? Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.
1 способ.
1) 100:2=50(км/ч) -Скорость поезда
2)50*4=200(км)-он пройдет за 4 часа
2 способ.
100км = 2 ч
1) 4:2=2(р.)- раза
2) 100*2= 200(км) за 4 часа
Ответ: 200 км поезд пройдет за 4 часа.