За 2 часа поезд прошел 100 км, проходя в час одно и то же расстояние. Сколько километров пройдет

этот поезд за 4 часа, если будет двигаться так же? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Даниель.
1-й способ: 100км:2ч=50 км/ч
50км/ч * 4ч=200 км.
2-й способ: 4ч:2ч=2 (в 2 раза больше)
100*2=200км