1. Разделите число 90 в отношении 8 : 2 : 5. Запишите наибольшее из чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Влад.

90:(8+2+5)=90:15=6

8*6=48

2*6=12

5*6=30

Большее 48