381×5= только распишите пожалуйста схему решения


Ответы на вопрос

Отвечает Чиктол Айлаана.
381
5
——-
1905

Как 5*1 =5 - переписываем
Дальше 5*8=40- 0 пишем 4 запоминаем
5*3=15 и ещё те 4 = 19
Отсюда выходит из столбика 1905
Отвечает Никита Измайлов.
381
• 5
___
1905
5 на 1=5
8 на 5 =40 пишем ноль запоминаем 4
3 на 5 =15+4(4 взялось,от 40 мы её запоминали) =19