Y=(x-1)^2 y=0 x=0 помогите найти площадь фигуры с ограниченными линиями


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Алина.

Площадь фигуры - интеграл разности функций.

Пределы интегрирования:  a = 1, b = 0.

F1(x) = 0,  F2(x) = (x-1)² = x² - 2x + 1

S=\int\limits^1_0 {1 -x^2} \, dx=1-\frac{x^3}{3} = \frac{1}{3}