Вычисли наиболее удобным способом: 381•62+619•38+62•619+38•381


Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.
1) 62 (381+619)+38 ×(381+619)=62000+38000=100000
2) 25 (97+3)+75(97+3)=2500+7500=10000
3) 4 (65+35)+6 (35+65)=400+600=1000