длина окружности Цветочной клумбы, имеющей форму Круга, равна 18,84 м. Вычислите площадь Цветочной

клумбы

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Александр.
Формула площади круга, если известна длина окружности :
S=L^2÷4п (площадь= длина в квадрате делённая на 4×пи )

S= 18,84×18,84÷(4×3,14)=28,26 м2
Ответ: площадь цветочной клумбы равна 28,26 м2.