Найти центростремительное ускорение автомобиля, если радиус кривизны при его заносе составляет 10

м, а его скорость равна 72 км/ч. Как изменится центростремительное ускорение автомобиля, если его скорость увеличить на 2 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Апеков Биржан.

Формула а=v-vнулевое/t; vнулевое=0; переведем км/ч в м/с и мин в сек получим v=20м/с и t=120с подставляем в формулу a=20/120=приблизительно 0.2м/с в квадрате.

Дальше сам(а)