Докажите, что 3∙2^24-5∙2^22-2^20 делится на 9


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.
3•2^24-5•2^22-2^20=

2^20•(48-20-1)=2^20•27

27:9 значит (2^20•27):9
Отвечает Франчук Алина.

3*2^24-5*2^22-2^20=2^20*(3*2^4-5*2^2-1)=2^20*(3*16-5*4-1)=2^20*(48-21)=2^20*27

27 делится на 9, следовательно и все число делится на 9