Составь программу действий и вычисли 96 : 2 :12 + 15 ×(78 : 13) - (33 + 54).


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Варя.

1) 78:13=6 2)54+33=87 3)96:2=48 4)48:12=4. 5)15*6=90. 6)90+4=94. 7)94-87=7

1 0
Отвечает Таумарк Ренат.
96:2:12+15×(78:13)-(33+54) = 48:12+15×6-87 = 4+90-87 = 94-87 = 7
Ответ: 7