Выполните действия а)2/7+1/3-1/4 Б)5/8-(1/4+1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Лилия.
Вооооооооооот!!!!!!!!!!

Отвечает Комарова Диана.

А)31/84 запищим общие числители над одним общим знаменателем 84

24+28-21/84=31/84

Б)1/24 срожить дроби 1/4+1/3=7/12

5/8-7/12=1/24