Длина пруда 3м,а ширина на 6 дм меньше,чем длина.На расстоянии 2 м от берега находится сетка.Найди

периметр сетки.

Ответы на вопрос

Отвечает Haidar Erke.

Ответ:

1) 3м = 30дм

    30дм - 5дм = 25дм - ширина пруда

2) 3 + 4 = 7м  - длина ограды из сетки

3) 25 + 40 = 65(дм) = 6,5(м) -ширина ограды из сетки

4) 2 ( 7 + 6,5) = 27(м) - периметр ограды из сетки.

Длина прямоугольной ограды из сетки = 3 + 2 + 2 = 7м

Ширина прямоугольной ограды из сетки = 2,5 + 2 + 2 = 6,5м

Ответ : 27м - периметр ограды из сетки.

Пошаговое объяснение: