Длина пруда 3м,а ширина на 5 дм меньше,чем длина.На расстоянии 2 м от берега находится сетка.Найди

периметр сетки.

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
1) 3м = 30дм
     30дм - 5дм = 25дм - ширина пруда
2) 3 + 4 = 7м  - длина ограды из сетки
3) 25 + 40 = 65(дм) = 6,5(м) -ширина ограды из сетки
4) 2 ( 7 + 6,5) = 27(м) - периметр ограды из сетки.

            2м              3м                  2м 
     2м  I                                             I    2м
           I      I  пруд   шириной      I    I
           I      I   2,5м длиной 3м     I    I
    2м   I                                            I   2м
                   ограда из сетки =
                      3 + 2 + 2 = 7(м)
Длина прямоугольной ограды из сетки = 3 + 2 + 2 = 7м
Ширина прямоугольной ограды из сетки = 2,5 + 2 + 2 = 6,5м
Ответ : 27м - периметр ограды из сетки.