Помогите 2 задачи решить: !) Сетка с картофелем и сетка с перцем вместе весят 59 кг. Сетка с

картофелем весит 45 кг. Сколько весит сетка с перцем? на сколько килограммов сетка с картофелем тяжелее сетки с перцем? 2) Во 2 а классе 23 ученика, а во 2 б - 21 ученик. на сколько больше учеников во 2 а, чем во 2 б? Сколько всего учеников в двух классах?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Матвей.

1. Дано:

Картофель и перец - 59 кг

Картофель - 45 кг

Перец - ?

Насколько кг кар. > кг. перца - ?

Решение:

1) 59кг (картофель и перец) - 45кг (картофель) = 14кг (перец)

2) 45кг - 14кг = 31кг (тяжелее сетка с картофелем от перца)

Ответ: 14кг сетки с перцем и на 31кг > сетка с картофелем чем перец.

2. Дано:

2-А - 23 ученика

2-Б - 21 ученик

Насколько уч. во 2-А > чем во 2-Б

Вместе - ?

Решение:

1) 23 - 21 = 2 (на два ученика больше)

2) 23 + 21 = 44 (вместе)

Ответ: на два ученика больше в 2-А классе чем во 2-Б и 44 ученика в двух классах вместе.