Можно ли 40,5 перевести в обыкновенную дробь?


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Мария.

Да, можно. 40,5 = 40 5/10, потому что 0,5 = 5/10; 40 + 5/10 = 40 5/10. Можем сократить: 40 1/2.

Удачи))))