Припой содержит 40% олова, 2% сурьмы, остальную часть составляет свинец. Сколько граммов олова,

свинца и сурьмы в 300 г припоя? Помогите, сделаю лучшим

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Владислав.

1% = 100 %





1) 300 : 100 = 3

2) 3*40=120 (г) олова

3) 3*2=6 (г) сурьма

4) 300-6-120=174 (г) свинец

Ответ: 120 г - олова, 6г - сурьма, 174г - свинец.