Припой содержит 40% олова,2% сурьмы,остальную часть составляет свинец.сколько граммов олова свинца

сурьмы в 300 граммах припоя

Ответы на вопрос

Отвечает Шелягов Пётр.

300*0,4=120 гр олова

     300*0,02=6 гр сурьмы

300-120-6=174 гр свинець