Припой содержит 40% олова,2% сурьмы, остальную часть составляет свинец. Сколько граммов олова,

свинца, сурьмы в 300 г припоя?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Карина.

300*0,4=120 гр. олова
300*0,02=6 гр. сурьмы
300-120-6=174 гр свинець

Отвечает Рубцова Анастасия.

40 представляем в 0.4 2 - 0.02 1) 300*0.4=120 2)300*0.02=6 3)120+6=126 4) 300-126=сам считай