Вычислите 2 способами 67542 - 21350-16295 1 cпособ 2 способ 1) 67 542 - 21 350 = 1) 21 350 + 16

295 = 2) ..... - 16 295 = 2) 67 542 - ...... = ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ПЖ БЫСТРО =))) =(((

Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.
1 способ:
(67542 - 21350) - 16295 = 29897
1) 67542 - 21350 = 46192
2) 46192 - 16295 = 29897

2 способ:
67542 - (21350 + 16295) = 29897
1) 21350 + 16295 = 37645
2) 67542 - 37645 = 29897