Во время похода по родному краю ученики пользовались картой, масштаб которой 1:1000 000. Сколько

понадобится времени, что бы проехать из одного города в другой на велосипедах со скоростью 12км/ч, если на карте расстояние между этими двумя городами по дороге равно 0,6 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Аглямова Регина.

0,6 * 1 000 000 = 600 000 (дм) = 60 000 (м) = 60 (км) – расстояние на местности

60 : 12 = 5 (ч)  

Ответ: 5 часов