Сократите дроби: 1) В числителе 33a в 5 степени b в 3 степени, в знаменателе 44a^4 b^7 : 2) в

числителе 5a+ 20m, в знаменателе 5a 3) В числителе x^2 - 36, в знаменателе 4x + 24 4) в числителе a^2 - 64, в знаменателе a^2 + 16a + 64 СРОЧНООО) 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Литвин Танюша.

1). 33a^5b^3 / 44a^4b^7=3a / 4b^4( сокращаем числитель и знаменатель на 11a^4b^3);  2). 5*(a+4m) / 5a=(a+4m) / a ; 3). (x-6)*(x+6) / 4*(x+6)=(x-6)/4;  4). (a-8)*(a+8) / (a+8)^2=(a-8) / (a+8).