Между городами расстояние 800 км навстречу друг другу выехали две машины Ferrari и Mersede. Через

час стало известно что Ferrari проехал 200 км , а Mercedes 75% скорости Ferrari какое расстояние будет между ними через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.

1)200:100*75=150(км/ч)-скорость Mercedes.

2)150*2=300(км)-S Mercedes за 2 часа.

3)200*2=400(км)-S Ferrari за 2 часа.

4)800-(400+300)=50(км)

Ответ: 100 км будет между ними через 2 часа