Решите задачу Из 12 м ткани сшили 6 одинаковых платьев. Сколько ткани потребуется для 7 таких

платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Halliwell Maley.
Из 12 м - 6 платьев.
Для 7 платьев - ? м.

Решение :
12 \div 6 = 2 \\ 2 \times 7 = 14
Ответ : Для 7 таких платьев потребуется 14 м ткани.

Удачи))))
Отвечает Кирилюк Іра.
12 : 6 = 2(м) ткани потребовалось на изготовление 1 платья
2 × 7 = 14(м)
Ответ: на изготовление 7 платьев потребуется 14 метров ткани.